А А А
Шрифт:
Arial Time new roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный Средний Большой
Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон доверия: 8(958) 542-47-33
(в рабочие дни с 8:30 до 16:45)
В остальное время по всем вопросам обращаться по тел. приёмного отделения
Женская консультация (Светланская 105): 
(423) 222-00-65
Приёмное отделение: (423) 227-93-10
e-mail: pc@perinatalvl.ru
vk.png  tg.png  ok.png

Все контакты и схема проезда

График приема граждан

Приморский

Краевой

Перинатальный

Центр


приезд в роддом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
приезд в роддом
 
Добрый день, Наталья!

           Приказ по маршрутизации ДЗПК не нарушает Ваше законное право выбора родильного дома и не противоречит ТПГГ и ФЗ 323. Если роженица (т. е. беременная женщина в родах) приедет в перинатальный центр со схватками, то никто ей не откажет в госпитализации в родовое отделение, так как роды относятся к экстренной мед. помощи, отказ в которой не допустим.

           Отказ будет обоснован при не показанной (по маршрутизации) госпитализации в отделение патологии беременности, т. к. перинатальный центр является не обычным роддомом, а учреждением родовспоможения 3 уровня, призванным обеспечивать оказание мед. помощи пациентам высокой группы риска по материнской и перинатальной смертности (это преждевременные роды и врожденные аномалии развития у плодов).

           Основным «рабочим» приказом МЗ РФ, регламентирующим порядок работы роддомов и перинатальных центров, является приказ Минздрава России от 12.11.12 № 572н «Об утверждении Порядка оказания мед. помощи по профилю «акушерство и гинекология». Ниже приведены некоторые пункты упомянутого приказа, разъясняющие необходимость маршрутизации пациентов.

14. Врачи женских консультаций осуществляют плановое направление в стационар беременных женщин на родоразрешение с учетом степени риска возникновения осложнений в родах.
16. В случаях преждевременных родов в 22 недели беременности и более направление женщины осуществляется в акушерский стационар, имеющий ОРИТН.
17. При сроке беременности 35-36 недель с учетом течения беременности по триместрам, оценки риска осложнений дальнейшего течения беременности и родов на основании результатов всех проведенных исследований, в том числе консультаций врачей-специалистов, врачом-акушером-гинекологом формулируется полный клинический диагноз и определяется место планового родоразрешения.
Беременная женщина и члены ее семьи заблаговременно информируются врачом-акушером-гинекологом о мед. организации, в которой планируется родоразрешение.
28. С целью обеспечения доступной и качественной медицинской помощью беременных женщин, рожениц и родильниц оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период осуществляется на основе листов маршрутизации, позволяющих предоставить дифференцированный объем
медицинского обследования и лечения в зависимости от степени риска возникновения осложнений
с учетом структуры, коечной мощности, уровня оснащения и обеспеченности квалифицированными кадрами медицинских организаций».

С уважением администрация ГБУЗ "ПКПЦ"
тел. 272-11-89
 
Добрый день! Я из Артёма, многоплодная беременность после ЭКО, планируется кесарево сечение. В артемовский роддом рожать не берут, пишут "родоразрешение в роддоме 3-его уровня". Очень хотелось бы рожать у вас, в перинатальном центре. Подскажите, пожалуйста, что нужно для этого сделать? Из приказа о маршрутизации я поняла, что меня примут только на сроке до 34 недель, это так? Какие документы нужно иметь для того,что запланировать кесарево сечение в вашем центре, в т.ч. на сроке больше 34 недель?
 
Добрый день, Елена!
Вам необходимо взять направление на госпитализацию (на плановое оперативное родоразрешение) в ПКПЦ у своего участкового врача акушера-гинеколога, приехать с ним в приемный покой ПКПЦ (10-ый вход) в 36 недель беременности. Врач приемного покоя разберется с Вашей ситуацией (после осмотра, записи КТГ плодов, т.д.) и запишет Вас на какой-то день на госпитализацию.
Одним из показаний для родоразрешения в ПКПЦ, согласно приказа ДЗПК по маршрутизации №950-о, является: осложнения многоплодной беременности (фетофетальный с-м, диссоциированное развитие и др.), например, ХФПН. Это нужно отразить в направлении на госпитализацию.
С уважением администрация ГБУЗ "ПКПЦ"
тел. 272-11-89
 
Кирилл, спасибо! Т.е. сама по себе многоплодная беременность после ЭКО не является показанием? В случае, если никаких осложнений нет?
 
Абсолютно верно! Если нет никаких осложнений, сама по себе многоплодная беременность после ЭКО не является показанием.
 
Кирилл, извините за настойчивость, но я все-таки спрошу. Если мне пишут "родоразрешение в роддоме 3-его уровня", а таких у нас, как я понимаю, всего два: перинатальный центр и краевой роддом, - и при этом к вам можно только с осложнениями... Получается, что я могу рожать только в краевом роддоме?
 
Добрый день, Елена!
В предыдущем нашем ответе была предоставлена исчерпывающая информация о том, что Вам необходимо сделать: приехать в перинатальный центр с направлением на госпитализацию от Вашего врача. Решить данный вопрос заранее и заочно, без Вашего осмотра, изучения мед. документации не представляется возможным. Действующий приказ ДЗПК по маршрутизации является внутриведомственным документом, в котором должен ориентироваться не пациент, а участковый врач.
С уважением администрация ГБУЗ "ПКПЦ"
тел. 272-11-89
 
Здравствуйте! Стою на учете в ЖК на Цирке, получила родовой сертификат, направления от врача нет, патологий не имею. Могу ли я быть уверена, что приехав в ПЦ со схватками меня не развернут в другой роддом за неимением направления?
 
Добрый день, Мария!
Все пациенты, обратившиеся с регулярной родовой деятельностью, госпитализируются в родовое отделение ГБУЗ "ПКПЦ".
С уважением администрация ГБУЗ "ПКПЦ"
тел. 272-11-89
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Если у меня контакт по туберкулезу. Туберкулез в закрытой форме и микробактерии не распространяет. Я сдавала анализы у меня они хорошие - микробактерии не обнаружены. Наблюдаюсь в жк при пкпц на общих основаниях. Скажите,если я приеду со схватками к вам в пкпц меня примут или отправят в другое место? Или у вас есть возможность сделать флюорографию в первые сутки после родов для принятия решения о вскармливании грудью и т.д. спасибо!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему